Стоимость услуг адвоката и выбор между ним и бесплатным защитником в кассационной жалобе
Яна, еще приговор не вступил в силу, а уже адвокат хочет решать вопрос об УДО. Это преждевременно, т.к. нужно "отсидеть" положенный срок, чтобы появилось право на УДО. В кассации лучше, чтобы участвовал адвокат, который писал жалобу.
Яна!
Чток асается расценок, то они у каждого свои, лучше чтобы адвокат на рассмотрении ходатайство об УДО присутствовал
И в суде кассационной инстанции и в случае рассмотрения ходатайства на УДО может присутствовать другой защитник, если его наделили полномочиями (заключили соглашение).
Интересно как-то они оформляют документы на УДО, если дело ещё в суде рассматривается. УДО Вам очень не скоро понадобится.
Цены у каждого свои. При необходимости обращайтесь.
Доброй ночи.Уточню вопрос.Важно ли чтобы на кассации в суде был адвокат,который составлял ее,или норма,что будет другой защитник?вот это не пойму.и еще,скорей всего,отправят по прописке в колонию,то есть в смоленск,а Удо будет написано московским адвокатом,какой должен присутствовать на ходатайстве по Удо?
А какова статистика с положительным исходом по рассмотрению кассационных жалоб в уголовных делах,рассмотренных в особом порядке?(если пишет сам осужденный, или "оплачиваемый"адвокат?)
Нет такой статистики. Все зависит от качества приговора.
Просто обвняемый не сможет написать грамотно.