Регистраторы амбулаторий получат выплаты для медработников - какие категории персонала включены и кому они будут начислены?
Здравтствуйте.
По моему мнению имеют, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 специалистам со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц положена установленная Постановлением дополнительная государственная социальная поддержка (пп."д" п. 2 Постановления правительства 2568)
Согласно п. 1.4 Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 г. №1183 н, должность медицинского регистратора относится к должностям специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал)