Поверки приборов учета на Водоканале - как обнаружить недостоверные данные и потребовать пересчета счета?
Сделайте скан вашего личного кабинета водоканала и заверьте у нотариуса - это будет доказательством в суде, если они откажутся вам пересчитывать.
Добрый день! Несмотря на то, что поверка у прибора учета истекла, вы вправе потребовать перерасчет по показаниям такого прибора учета, поскольку последующая поверка прибора учета подтвердила его исправность.
Непроведение абонентом поверки прибора учета не относится к
вмешательству в работу прибора учета (системы учета).
Абонент, пропустивший срок поверки, не лишен
возможности представить доказательства, опровергающие пороки учета и
необходимость исчисления объема полученного ресурса расчетным путем,
поскольку последующее признание прибора учета соответствующим
метрологическим требованиям лишь подтверждает его соответствие
указанным требованиям в течение всего периода после окончания срока
поверки.
Таким образом представив свидетельство о последующей поверке либо выписку с реестра, ваше требование о перерасчете по показаниям прибора
учета будет удовлетворено.
Добрый день!
По вашему заявлению вам будет осуществлен перерасчет при условии, если последующей поверкой прибора учета подтверждена его исправность.
Непроведение абонентом поверки прибора учета не относится к вмешательству в работу прибора учета (системы учета).
Абонент, пропустивший срок поверки, не лишен возможности представить доказательства, опровергающие пороки учета и необходимость исчисления объема полученного ресурса расчетным путем, поскольку последующее признание прибора учета соответствующим метрологическим требованиям лишь подтверждает его соответствие указанным требованиям в течение всего периода после окончания срока поверки.
Таким образом представив свидетельство о последующей поверке либо выписку с реестра, ваше требование о перерасчете по показаниям прибора учета будет удовлетворено.