Сроки давности и возмещение ущерба при аварии - как не нарушить закон?
По искам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью срок давности не применяется. Поэтому обратиться в суд можно когда угодно, но из соображений целесообразности не рекомендуется откладывать это дело до бесконечности.
Требования о возмещении вреда здоровью сроков исковой давности не имеют.
В соответствии с нормами статей 208 и 1101 Гражданского кодекса РФ, у исков на компенсацию морального вреда нет срока исковой давности. Это тоже важно знать: Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности: образец. Но несмотря на это, требования компенсации морального ущерба могут быть удовлетворены только за три года, предшествующие подаче иска.
Здравствуйте. В данной ситуации сроки исковой давности не применяются.
С уважением, Дарья Алексеевна.