Возможно ли заключение договора на постоянную работу при временной регистрации в Москве?
У меня в Москве временная регистрация, при устройстве на руботу мне предложили заключить договор на срок временной регистрации (6 месяцев). Могу ли я потребывать заключение договора на постоянную работу? . Если нет и за время работы я уйду в декрет, могут ли мне не продлить этот договор, пои условии сохранения данной должности на предприятии?
Вы можете смело требовать заключения бессрочного договора, т.к. в трудовом договоре чётко определено с кем можно заключать срочный трудовой договор. При уходе в декрет за Вами сохранится место работы.