Госуслуги помогут урегулировать задолженность ЖКХ - договор рассрочки на полгода подписан
Здравствуйте, Елена. Дело в том, что информация на Госуслугах не существует обособленно, она взаимосвязана со сведениями, содержащимися в исполнительном производстве в ФССП. Как Вы пояснили, у Вас "судебная задолженность", т.е. предполагается, что у приставов возбуждено исполнительное производство (ст. 30 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Соответственно, пока приставы не примут решения по находящемуся у них исполнительному производству, сведения на Госуслугах будут продолжать отображаться. Следовательно, для начала Вам необходимо обратиться к приставу с имеющимся соглашением. Одного факта того, что Вы заключили соглашение с взыскателем недостаточно для принятия решения приставами. У приставов должна быть соответствующая информация. В зависимости от принятого приставами решения, соответствующая информация будет или не будет отображаться на портале Госуслуг.
Для пристава ваше соглашение с УК не является основанием для приостановления ИП, т.к. ему нужен судебный акт утверживший ваше с УК мировое соглашение о выплате долга.