Сыну 17 лет, подозреваемый по ст.159 часть 2 что делать мне матери сидеть и ждать суда?
Здравствуйте. Зависит от того, совершал ли сын преступление. Если нет - доказывать невиновность, если да - то рекомендации следующие:
Если сын ранее не судим, дело можно прекратить после возмещения ущерба и примирения с потерпевшим. Либо для несовершеннолетнего стоит попробовать добиться принудительных мер воспитательного воздействия вместо наказания.
Вы как мать можете предпринять меры к возмещению ущерба, помощи в сборе положительного характеризующего материала на сына.
Кроме того, вы можете нанять сыну адвоката, что-бы помог с правильной защитой по делу.
Можете нанять сыну адвоката, если хотите помочь.
Можете с ним ехать, можно кого нибудь обмануть либо пришить кого можно и следом по этапу.
Здравствуйте, можете собирать характеристики и создавать смягчающие наказания обстоятельства.