Женщина, жившая с братом после его смерти, вывезла все вещи из квартиры сироты, но полиция пока молчит.

Сожительница каторая прожила с моим братом полгода после его смерти вынесла всё из квартиры а квартира несовершеннолетнего ребёнка он остался сирота в полицию мы заявили но пока всё тихо.
Лучший ответ

В данном случае - это является присвоением, что нарушает ст. 160 УК РФ (при условии, если сожительница не докажет, что имущество принадлежит ей). Постановление о возбуждении уголовного дела выносится в 10-ти дневный срок, с момента подачи.

Доброе утро.

Правильно, что заявили в полицию. Скорее всего по заявлению проводится проверка, вам обязательно должны дать ответ.

Единственный вопрос, как долго ответа нет?.

Это не в полномочиях полиции...

Не теряя срок подачи иска - обращайтесь в суд, с соответствующим иском.

Подготовка - платно, при инд. обращении - - -