Женщина, жившая с братом после его смерти, вывезла все вещи из квартиры сироты, но полиция пока молчит.
В данном случае - это является присвоением, что нарушает ст. 160 УК РФ (при условии, если сожительница не докажет, что имущество принадлежит ей). Постановление о возбуждении уголовного дела выносится в 10-ти дневный срок, с момента подачи.
Доброе утро.
Правильно, что заявили в полицию. Скорее всего по заявлению проводится проверка, вам обязательно должны дать ответ.
Единственный вопрос, как долго ответа нет?.
Это не в полномочиях полиции...
Не теряя срок подачи иска - обращайтесь в суд, с соответствующим иском.
Подготовка - платно, при инд. обращении - - -