Сыктывкар, 11.02.2023, 09:13

Ребёнок не записан на отца погибшего на сво. Мжно ли после подтверждения отцовства, претендовать на долю выплаченных денег?

Вопрос №20227173 из г. Сыктывкар
опубликован 11.02.2023, 09:13
Ребёнок не записан на отца погибшего на сво. Мжно ли после подтверждения отцовства, претендовать на долю выплаченных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может он ничего претендовать. Нужно либо отцовство устанавливать (что, скорее всего, невозможно), либо факт признания отцовства.

11.02.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пока вы делаете отцовство, Да ну и выплаты получит другие родственники. Поэтому обогатиться не получится.

11.02.2023, 14:06

Допустим что установили отцовство, (есть свидетели и докозательство того что он называет ребёнка своим) , как быть дальше?

11.02.2023, 09:39

Дальше-если получившие родственники не хотят добровольно передать выплату - и наследство - через суд взыскиваете с них.

11.02.2023, 09:40

Устанавливать отцовство надо в судебном порядке через экспертизу ДНК.

11.02.2023, 09:41

Мало ли кто кого кем называл. Установить отцовство посмертно можно через суд, если это действительно отец и потребуется ДНК экспертиза ребенка с близкими родственниками умершего.

11.02.2023, 09:41

Здравствуйте. Да, если установите отцовство через процедуру ДНК, то вступаете в наследство и обращаетесь в суд с иском.

Вообщем, готовьтесь к длительным судам, если добровольно родственники ничего не захотят решать

С уважением, Дарья Алексеевна.

11.02.2023, 10:04

Спасибо большое, я это всё понимаю идёт суд, было пока ещё первое заседание, по-этому интересуюсь. ДНК сказали мне что может только по решению суда делать, чтоб его взяли в дело.

11.02.2023, 09:43

Чтобы назначили экспертизу ДНК в судебном процессе, в суд нужно подать ходатайство об этом. Если вы в суде не справляетесь самостоятельно, наймите юриста для помощи.

11.02.2023, 09:51

Звоните пожалуйста, я же не про это спрашиваю, хочу уточнить, смогу ли я через суд получить выплату которую получили родственники, (два брата)

11.02.2023, 09:58

Кто вам что должен, уважаемая?))) еще и звоните ей... Платите деньги за услуги юриста и звоните сами)))

Вам ответили русским языком, если отцовство докажете в суде, получите выплату. Что еще непонятно?))

11.02.2023, 10:01

Спасибо большое, но тут написано что это бесплатная консультация, ваш ответ мне очень помог.

11.02.2023, 10:03