В учебном кабинете произошел инцидент - что ждет нападавшего?
Заранее благодарна в квалифицированной помощи! Работаю в школе учителем математики, классный руководитель в 5 классе... На уроке технологии произошел вопиющий случай: часть ребят находились в мастерских, часть-сидели в учебном кабинете, что то писали, в то время, когда учитель ушел в мастерские к мальчишкам, в учебном кабинете происходит следующее: один мальчик назовем его Платон, позволил себе, взять со стола другого, дневник. (по его объяснениям-просто так).. который в свою очередь, назовем его Михаил (причем во физическим параметром, гораздо слабее) попытался забрать... но не тут то было.. Платон применил прием, удушающий, захватив шею Михаила, локтевым сгибом,... ребята, сидящие рядом побежали за учителем... учитель появился очень быстро, но сказал, что он прибежал вовремя, так как лицо пострадавшего ребенка было уже багровым. Какое наказание ждет Платона?
Лучший ответ
Здравствуйте, беседа с директором и сотрудниками ПДН в присутствии родителей, и возможно поставят на учет.
Спасибо за грамотный ответ!
Действительно, случай халатного отношения учителя к своей работе вопиющий. Согласно ст 1079 шк РФ за вред, причиненный учащимся до 14 лет в школе отвечает школа и учитель в частности. Во время урока учитель обязан находится в классе.