Независимая экспертиза проведена после затопления соседей - кто несет ответственность?
Олеся Владимировна , собственник несет ответственность, если не докажет, что ущерб возник не по его вине.
выигрыш в вашем деле заключается в уменьшении суммы иска, путём оспаривания заключения оценщика. От себя добавлю, что согласно статье 12 Закона "об оценочной деятельности" N 135-ФЗ, заключение специалиста носит рекомендательных характер. Судья вправе отклонить заключение при наличии других доказательств. Например в акте осмотра квартиры, произведенном работником ЖЭО комиссией, не указаны повреждения, вошедшие в заключение оценщика.
Как давно производилсы сантехнический ремонт? Возможно работа была выполнена не надлежащим образом, соответственно вину по затоплению можно переложить на компанию, которая оказывала данный вид услуг. Вам следует вызвать специалиста с Жэка, чтобы он определил причину, далее в суде доказыватьсвою не виновность