Как забрать незаконно использованную машину - справка от ГИБДД и переписка ДКП
Чтобы забрать машину с штрафстоянки, вам необходимо знать режим работы штрафстоянки и выполнить все требования, предъявляемые инспекторами. Обычно для вывода автомобиля с штрафстоянки требуется оплатить штраф, предъявленный в соответствии с действующим законодательством, а также внести дополнительные сборы за стоянку.
Если вы являетесь владельцем машины по договору купли-продажи (ДКП), то, как правило, вам нужно иметь удостоверение личности и оригинал ДКП. Если вы переписали ДКП на себя, то у вас должен быть оригинал нового ДКП, а также справка с разрешением от ГИБДД, если таковое требуется.
Справка не нужна, если не заведено дело.
По ДКП и паспорту забираете авто.
При отказе жаловаться на имя начальника УГИБДД.