LSN Messenger
Москва, 11.02.2023, 11:25

Пенсионный фонд вынес решение в мою пользу, но мотивация из другого дела - как поступить?

Вопрос №20227504 из г. Москва
опубликован 11.02.2023, 11:25
По моему Иску к пенсионному фонду принято решение в мою пользу. Дождалась его размещения на сайте районного суда. Решение с моими данными, а вся мотивировочная часть из другого дела. Суть аналогична, но факты другие. И дело по мужчине, а я женщина. Я его дело на сайте даже нашла. Мое решение в силу еще не вступило. Вступает 20 февраля. Что я сейчас должна сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде заверенную копию.

Если есть ошибки - подавайте суду заявление об исправлении ошибок в решении судда.

11.02.2023, 11:27

На сайте возможен технический сбой. Получите решение суда в печатном варианте с печатью суда.

11.02.2023, 11:28

Добрый день!

Вам надо обратиться с заявлением в суд об исправлении технических ошибок.

Суд рассмотрит данное заявление и вынесет определение об исправлении ошибок.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.02.2023, 11:31

Отсутствие размещения решения на сайте суда не всегда равнозначно отсутствию такого решения. Позвоните помощнику судьи и попросите копию судебного решения с ошибками (так может быть быстрее), параллельно подайте в канцелярию суда заявление о выдаче решения. Далее пишите в суд заявление на исправление ошибок.

11.02.2023, 17:53

Получать Решение суда по заявлению? Судья на заседании сказал, что решение пенсионный фонд сам получит, а мне направят почтой.

11.02.2023, 11:31

Да, подайте заявление суду о выдаче копии решения.

11.02.2023, 11:32

Яркий пример того, как пишутся решения суда.

Для того, чтобы устранить ошибки, дозвонитесь секретарю судьи, и укажите на допущенные неточности в решении, размещенные на сайте, пусть устраняют допущенные описки до вступления решения в законную силу.

11.02.2023, 11:33

А вообще правомерно, что суд разместил решение только через 31 день после заседания?

11.02.2023, 11:36

Правомерно.

Тексты судебных актов, размещаются в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме.

11.02.2023, 11:39

На сайте размещают, когда хотят. В печатном виде получаете по запросу, лично или по почте.

11.02.2023, 11:39

Потому - что так изготавливал долго, как сделал - разместил

Вы можете-ходатайство подать о направлении решения вам на адрес корреспонденции. Подать ходатайство об исправлении тех. ошибки - указать где, как и т.д.-суд вынесет определение.

С Московскими судами такое бывает))

11.02.2023, 11:40