Какой срок подачи апелляции установлен после получения мотивированного решения?

Гражданский суд прошел 12.12.22. За мотивированным решением, судьёй, велено прибыть 28.12.22. Прибыл. Решения нет... Подал заяву на получение мот. решения... Новый год, выходные... 31.01.23 - на сайте вывешивается мот. решение, датированное 28.12.22. Впервые увидел в глаза 1.02.23. Всвязи, с безобразной работой канцелярии, получил на руки и расписался 6.02.23. С какой из дат отсчитывается срок подачи апелляции? Спасибо.
Лучший ответ

Срок апелляции Вы пропустили, поэтому подавайте АЖ с ходатайством о восстановлении срока.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

С 28.12, это установлено ГПК РФ. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Если Вы его получили позже, то суд по Вашему ходатайству восстановит Вам срок подачи жалобы, поскольку такая причина признаётся уважительной.

С уважением.

Большое спасибо!

С даты фактического изготовления с 31.01.2023 (если разместили одновременно с изготовлением) .Ну не ужели вам не хватит времени на написание жалобы, даже с сегодняшней даты.

Спасибо за понятный ответ!

С 28.12.22 г., но если попросить восстановления сроков в связи с получением его только когда получили, думаю, восстановят.

Спасибо, я у Вас в долгу!

С момента её фактического получения и отметки об этом в материалах дела.