В ночное время в сырую погоду возможен ли замер тонировки.
Верховный Суд отметил, что для измерения проницаемости тонировки достаточно любого поверенного прибора. ГОСТ, который обязывает проводить замеры трижды и только при определенных условиях, касается лишь предпродажных замеров (Постановление от 15 августа 2022 г. по делу № 12-10/2021).
Каждого прибора есть свои требования. Замеры тонировки в туман или дождь запрещено. Влажность воздуха – 60%. Допускается отклонение не более 20% в обе стороны.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Если есть прибор, Что возможен замер в любую погоду.