Возможно ли получение отдельного жилья для детей, прописанных в муниципальной квартире, в программе реновации при наличии совершеннолетнего бывшего мужа?
В муниципальной квартире прописано 4 детей, один из них уже совершеннолетний и бывший муж. По суду дети проживают с матерью. Дом под снос по программе реновации, возможно ли детям получить отдельное жилье от отца?
Программа реновации не предполагает улучшение жилищных условий (в Вашем случае получение отдельного жилья). Реновация - это замена одного жилья на равнозначное другое. Если Вас интересует именно улучшение, то Вам необходимо признать Вашу семью малоимущей и нуждающейся, а затем вставать на учет по программе улучшения жилищных условий для очередников района.
Более подробно, я могу проконсультировать в личной беседе по телефону.
Нет таких оснований, по реновации дают то же жилье, что и имели.
Нет, нельзя. Закон не предусматривает отдельное жилое помещение и отдельный договор социального найма.
Увы при программе реновации таких прав нет.