LSN Messenger
Москва, 11.02.2023, 19:18

Получив травму на передовой, утверждая что был трезвым, но записали пьяным - будет ли выплата страховки?

Вопрос №20228448 из г. Москва
опубликован 11.02.2023, 19:18
Получил травму, на передовой сломав, 6 ребер падая в окоп, сам был трезвый, а на форме 100, написали что я был пьян и никаких анализов не брали, на алкоголь, выплатят ли мне страховеу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавайте в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и оспаривайте если не было мед освидетельствования.

11.02.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет не выплатят. Значит нужно было оспаривать и доказывать обратное, что состояние опьянения не выявлено и вообще его не существовало. Пытайтесь оспорить сейчас, ссылаясь на то, что алкогольное опьянение анализом не подтверждено.

11.02.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При таких обстоятельствах и как указано документе не выплатят. Нужно оспаривать.

11.02.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сам еще нахожусь, в госпитале, когда подавать в суд, или нанимать юриста?

11.02.2023, 19:44

Можете обратиться в суд через представителя.

Адвоката/юриста для ведения дела можете выбрать на сайте, обратившись в личные сообщения.

11.02.2023, 19:48

Обжаловать отказ в признании случая страховым, признавать документ по форме-100 недействительным и обязывать Министерство Обороны РФ выдать новый. Дело не простое, возможно даже в 2 этапа надо действовать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.02.2023, 20:09

После госпиталя или в ближайшее время?

11.02.2023, 19:54

Решайте сами. Но лучше не затягивать.

11.02.2023, 20:02

Лучше сейчас пока вы в госпитале и есть возможность получить доки, после госпиталя будет все сложнее, сейчас хотя бы полномочия представителя может заверить начальник госпиталя, это все очень серьезно.

11.02.2023, 20:04