Безработный банкрот виновник ДТП - какова судьба его имущества?
Она машине дтп совершили? Значит обратят взыскание на машину.
По закону ущерб ст 15 и 1064 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ-Вы банкрот?-тогда он в очереди кредиторов.
Значит и все взыскание будет на "бумаге" - производство проведут, установят, что нет ничего и прекратят производство. Через пару лет снова предъявят (возможно у вас все изменится)
Только в случае
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
Если ДПТ без пострадавших =нет.
Ущерб это личностный долг. Придется выплачивать. Такие долги не списываются.
Истец с Вас ничего не может взять. ФССП может в ходе исполнительного производства взыскивать суммы с доходов, описать и реализовать имущество за пределами перечная ст.
Здравствуйте
Ничего. Через 6 мес. - год приставы закроют ИП. И так будет продолжаться долго.