Гусь-Хрустальный, 18.11.2012, 10:58

Нам сказали что эта доля будет делится на всех детей (у них их трое).

Вопрос №2022873 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 18.11.2012, 10:58
Квартира приватизирована на 5 человек (жена муж дочь внук и внучка). Умерла жена и после смерти прошло 12 лет а они не вступили в наследство после смерти жены (так как думали что она переходит автоматически). внук хотел купить все доли чтобы квартира была полностью собственной но столкнулся с проблемой умершей бабушки. Нам сказали что эта доля будет делится на всех детей (у них их трое). Внук был прописан там с рождения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и оформите это наследство за детьми, как фактически принявшими наследство.

Начните с заявления детей нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Откажет - значит заявление в суд об установлении факта принятия наследства.

Да, придется потратить и время и некоторое количество денег.

А затем уже совершайте сделки со всеми здравствующими собственниками.

Ничего сложного.

18.11.2012, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а их двое детей которые не учавствовали в приватизации все таки тоже могут рассчитывать на долю в квартире

18.11.2012, 11:20

Конечно могут, если мы ведем речь о детях умершей бабушки.

18.11.2012, 11:45