Краснодар, 11.02.2023, 22:45

Невиновный муж и жена судятся после задержания в супермаркете за неоплату товара

Вопрос №20229163 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2023, 22:45
Мы с супругой были в супермаркете магнит и она неоплатив товар на сумму 2333 руб. прошла через рамки на кассе, пока я расчитывался за товар который был в тележке, после чего пошёл за ней к выходу, где нас задержали работники службы безопасности. Они вызвали полицию и на нас обоих возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2,хотя сумка была у неё. На следствии было оказано давление и я подписал обвинительное закл. По этой статье. Теперь нас ждёт суд. Я не считаю себя виновным, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру на сотрудников писали по факту оказания давления?

Вы конечно имеете полное право отказаться в суде от показаний данных на следствии, но именно их суд положит в основу обвинительного заключения, поскольку даны они в присутствии адвоката.

Протокол допроса конечно же подписан Вами лично.

11.02.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не считаете себя виновным, не нужно было подписывать признание. Будете на суде отнекиваться-булет хуже. Нужно было изначально не сознаваться.

11.02.2023, 22:52

Здравствуйте, вас реально привлекли по 158 УК РФ двоих? А куда смотрел адвокат ваш? тут дело то развалить ничего не стоит.

11.02.2023, 23:49

Поздно вы кинулись. Для подробной консультации и составления документов лучше обратиться к любому юристу сайта, в личные сообщения или указанные под ответами ссылки. Сопровождение дела возможно удаленно.

11.02.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если возбуждено уголовное дело и тем более направлено в суд, то доказательств вашей виновности достаточно;

вы что думаете следователи "дураки" и направляют дело в суд без весомых доказательств?

Нет, конечно, они "профеесионалы"!

вас осудят обоих, скорее всего, с суде вы и сами во всем признаетесь;

11.02.2023, 23:56

В случае признания вины ждет наказание. На практике обычно дают условный срок.

12.02.2023, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Если вы несколько раз признавали вину и это зафиксировано в протоколах, то возможно не самая лучшая позиция сейчас говорить что-то другое. Это может усугубить наказание.

12.02.2023, 18:42

Какой приговор ждёт нас в случае признания вины?

11.02.2023, 23:46

ПИшите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, что превысили свои полномочия, все это также в суде говорите заключите соглашение с адвокатом и в суд идите с платным адвокатом, объясните ему как все произошло и т.д.

11.02.2023, 23:54

Наказание определит суд в соответствии с санкцией статьи.

Кроме того, поскольку преступление относится к категории средней тяжести, уголовного дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Для этого Вам необходимо возместить причинённый ущерб и поговорить с потерпевшим чтобы он в суде заявил соответствующее ходатайство.

11.02.2023, 23:55

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034