Банк передал мой кредит ООО СФО ВТБ РКС Эталон - кто они и зачем?
Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо внимательно изучить первоначальный договор с кредитором. В частности, в соответствии со ст. 382 ГК РФ, для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено договором. Т.е. если возможность уступки права требования по условиям договора была оговорена только с Вашего согласия, соответственно, "передача долга" не соответствует закону. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.
Это коллекторы Нужно смотреть условия вашего кредитного договора стст
Здравствуйте. Это называется договор цессии, выкупа долга, теперь вы на тех же условиях продолжаете гасить кредит.