Открытие карты на имя ребенка для накопления денег из алиментов - правила и документы
У мужа есть ребенок на которого с его зарплаты удерживается алименты со всех доходов, хотим открыть карту на имя ребенка чтоб половину алиментов уходила туда дабы у ребенка к 18 годам были накопления! Обязан ли он ставить в известность бывшую жену о том что он откроет эту карту и будет ли эта часть денег переводимая на счёт ребенка считатся алиментам? Какие документы нужны? Благодарю.
Лучший ответ
Счет на ребенка открыть можете... перечислять на нее алименты тоже возможно..., чтобы это считалось алиментами в назначении платежа должно быть однозначное указание - алименты для такого-то... Только законный представитель в любой момент может снять эти деньги с этого счета...
Если есть судебное решение по алиментам, то оплата на карту возможно лишь по решению суда.
С уважением.
Наталья, есть решение суда о взыскании алиментов. Изменить его можно только новым судебным решением. Для этого ваш муж должен обращаться в суд.