Требуется ли перевод свидетельства о рождении при оформлении украинского загранпаспорта?
Здравствуйте, Руслан.
В посольстве/консульстве Украины потребуют свидетельство на украинском бланке, советские с печатями не примут. Можно получить повторно свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.
В Украине при подаче документов на выдачу загранпаспорта требуется предоставление украинской версии всех документов, включая свидетельство о рождении. Если у Вас есть свидетельство о рождении советского образца 1978 года на русском языке, то его необходимо перевести на украинский язык и заверить надлежащим образом.