Покупатель выиграл у продавца - как расписка на полную сумму при покупке авто поможет избежать уклонения от налогов
В договоре продавец авто указал стоимость 400 000, хотя продавал за 500 000 р. Чтобы не платить налог. Но покупатель все-таки уговорил дать расписку о получении денег за авто на полную сумму. Через год продал машину за 500 000 р. Нужно подавать декларацию. Примет ли налоговая эту расписку на 500 000 р. , вместо договора на 400 000 р. в качестве документа, подтверждающего расходы на покупку авто к этой декларации?
Лучший ответ
Нет, не примет. Будете "бодаться", однако никак, если только через суд доказывать обратное.
Просто в интернете прочитал о том , что можно любые подтверждающие документы...