Калининград, 12.02.2023, 14:46

Задолженность от судебных приставов по кредиту, но у меня все закрыты - что делать?

Вопрос №20230695 из г. Калининград
опубликован 12.02.2023, 14:46
У меня такая ситуация. На госуслуги пришла задолженность от судебных приставов по какому-то кредиту, но у меня старые закрыты, а действующие я плачу нет просрочек и задержек, подскажите что мне сейчас делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Обратите лично к приставу и узнайте, откуда задолженность.

12.02.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Надо сходить к приставам и выяснить что за кредит.

12.02.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сергей, вопрос решаемый. Скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который следует отменить, подав возражения на него.

Чтобы узнать, когда и каким мировым судьёй вынесен судебный приказ, проверьте на сайте ФССП по фио и дате рождения.

12.02.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Зайдите на сайт r39.fssp.gov.ru и проверьте наличие действующего в отношении Вас исполнительного производства, там будет указан пристав, который занимается. Сходите к нему на прием, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, ознакомьтесь с материалами дела.

12.02.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Значит все те же самые действия, только информацию узнавайте по адресу r66.fssp.gov.ru. Направляйте в отдел судебных приставов заявление с просьбой направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Там же можете узнать номер судебного решения и посмотреть решение на сайте суда. Если решение вынесено мировым судьей, (решения как правило не публикуются), то направляйте в мировой суд заявление о выдаче копии судебного акта. Пошлину за выдачу решения платить не нужно.

12.02.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скорее всего в Екатеринбурге мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании старой задолженности.

Вы вправе отменить судебный приказ, направив возражения в письменном виде.

Основания для отмены судебного приказа имеются!

12.02.2023, 16:57

Я живу в Калининграде приставы в Екатеринбурге, я жил там 11 назад.

12.02.2023, 14:52

Какая конкретная информация есть на госуслугах? Постановление приставов или судебный приказ?

12.02.2023, 14:54

Чтобы узнать точную информацию, придётся обращаться к приставам. Если должник действительно вы (а не однофамилец), то придётся обжаловать судебный акт и на основании отмены прекращать исполнительное производство.

12.02.2023, 15:00