Влияет ли поправка 2016 года на неустойку при оформлении ипотечного кредита в 2015 году?
Оформлен ипотечный кредит в 2015 году, влияют ли на неустойку поправка 2016 года об ограничении неуйстоки в пределах ставки цб (эта поправка затем оказалась в законе 353 ФЗ ст 6.1 п 5)?
Лучший ответ
Закон обратной силы не имеет, поэтому снизить размер неустойки можно будет только в судебном порядке применив ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!