Как защитить свои права в ситуации, когда старший собственник проводит текущий ремонт без уведомления второго собственника?
Собственник (старший) в 2 х квартирном доме решил вопрос о текущем ремонте (ремонт отместки) не уведомил второго собственника. Содержание общего имущества увеличилась в 3 раза.
Что делать второму собственнику?
Как оспорить данный документ?
Относится ли это к нарушению прав человека? Собрания не было, меня не предупредили. А решили за меня. Как проводилась калькуляция, мне не известно.
В ЖКХ сказали, договаривайтесь со вторым собственником сами.
И добавили, старший по дому прав, потому что у него площадь больше на 1,60 см. А у кого площадь больше, тот и прав. А нарушение моих прав как отстоять?
Собрания на было, мне не сообщили, решили вопрос за моей спиной. Договор попросила в ЖКХ, там одна подпись старшего. А когда собирают собрание собственников нужны ведь все подписи, если решение дополнительного ремонта принято.
Лучший ответ
Вы вправе иск в суд в соответствии со ст
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Спасибо, теперь все ясно.
В вашем случае надо направить второму собственнику предложение об урегулировании ситуации, если он отказывает, то остается только обращаться в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!