Москва, 18.11.2012, 14:18

Вызывал 2 раза полицию-первый раз когда устанавливали замок, второй раз-когда закрыли дверь.

Вопрос №2023156 из г. Москва
опубликован 18.11.2012, 14:18
У меня такой вопрос-частная фирма установила на подъезд домофон с ежемесячной оплатой за обслуживание. В подъезде 34 квартиры. Они получили согласие 17 соседей, которые согласились платить ежемесячно, 17 соседей категорически против и один не давал согласия на установку. В итоге-фирма дверь закрыла и вынудила силой взять электронные ключи всех соседей, в том числе и тех которые не согласны с установкой. Теперь, приходя вечером домой я жду 30-40 минут пока будет открыта дверь, так как соседи которые согласились с оплатой и у которых есть вызывная трубка не желают открывать мне дверь. Вопрос - что делать? Вызывал 2 раза полицию-первый раз когда устанавливали замок, второй раз-когда закрыли дверь. В первом случае проверили документы у фирмы и все. Во втором случае приехал участковый-записал данные фирмы и посоветовал мне подложить что-то под дверь, чтобы она не закрывалась возвратным механизмом. Кроме того, до установки этого электрозамка - у нас стоял свой замок-механический кодовый замок, который эта фирма срезала и видимо, присвоила. Как поступить? По-моему это самоуправство и хищение замка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень страннаяя постановка вопроса - скорей всего, замки устанавливались по решению управляющей организации. В этом случае Вы обязаны платить.

Кто управляет домом? ТСЖ? ЖСК?

18.11.2012, 14:51

ТСЖ. Но фирма-установщик собирала подписи по всем 10-ти подъездам. В 9-ти установили - и только в одном нет.

18.11.2012, 15:01

ТЖС. Но фирма собирала подписи по всем 10-ти подъездам. В 9-ти случая они установили электрозамки и в одном случае - нет.

18.11.2012, 15:06

Если жильцами принято решение менять замки во всем доме, мнение подъезда ничего не значит. Надо оплачивать расходы на содержание жилья

18.11.2012, 15:48