Если да, то в какую инстанцию и со ссылкой на какие законодательные акты?
Если Вы не являетесь членом ТСЖ, то Вы никому и ничего не обязаны, а фирму - установщика домофона можете рассматривать, как вымогателя. Устанавливая те или иные препятствия свободного посещения Вашей квартиры, они обязаны, за свой счет, обеспечить всех (!) жильцов, как минимум, 1-м ключем.
Соседям поведайте, что это их личное удовольствие, какими техническими устройствами они желают оборудовать подъезд, граждане РФ обязаны соблюдать только федеральные законы и подписанные ими лично договоры, понуждать гражданина к совершению сделки никто не имеет права.
Участковый, делая такое заявление, планирует преступную халатность, не видя факта вымогательства на своем участке...