Право собственности на объект и земельный участок - выделение доли бывшему супругу и доступ к земельному участку.
Сергей!
2 сотки внатуре вряд ли выделят, к адвокату в Вашем регионе обратитесь.
Конечно может. Также он имеет право на свободный доступ к своему имуществу (объекту)
с Уважением,
Если делилось только строение и у бывшего мужа имеется право на 1/4 строения,но нет прав на иную часть участка,кроме той которая находиться под его 1/4. Но он имеет право установить сервитут,ограниченное право землепользования,проход,проезд к соей доле. Выделение участка в виде 2 соток в натуре не всегда возможно ,есть минимальные нормы,определяются местным законодательством.