Как купить сарай у соседа без официальных документов - рекомендации для собственника квартиры.
Я собственник квартиры, у меня в подвале есть сарай, хочу купить ещё один у соседа, как грамотно оформить сделку, если официально доков на них нету.
Лучший ответ
Здравствуйте, если сараи официально переданы в пользование определенным собственникам, на основании решения собрания, то то можно заключить договор о передаче прав владения и пользования в отношении данного строения.
Но нужно учитывать, что данные постройки, если не внесены в ЕГРН, могут быть снесены по требованию пожарных инспекторов.
Большое спасибо!
Без документов никакой официальной и законной сделки не получится.