Дилемма - Находясь на срочной службе с высоким давлением и кистой на щитовидной железе, как правильно действовать?
Вопрос о возможности прохождения решает военно-врачебная комиссия, решение которой уже может быть обжаловано юристами. Напишите рапорт для направления на ВВК.
что делать в данном случае куда обращаться, врач на отказ не хочет меня слушать, я не согласен с диагнозом, и не согласен что бы меня выписывали.
Делать нужно только одно: заручиться поддержкой юриста и снабдить его доверенностью. Пусть он свою грамотность добавит к Вашему "не согласен".
Валентин, требуйте направления на ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".