Обвинения в соответствии с УК РФ отклонены, но как защититься от оскорблений Полиции?
Обвинили меня в публичном обвинении по ст. 117 УК РФ потом была проведена проверка следственным отделом и отказали постановлении об отказе возбуждении уголовного дела нет состава преступления. Я подаю встречное заявление что меня оговорили и оклеветали в адрес Полиции а Полиция отвечает мне что это было мнение человека. Как мне быть с этим?
Здравствуйте.
Ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления (ст. 306 УК РФ), несет не полиция в заявитель. Если Вы считаете что Вас оговорили, обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности заявителя.
В суд обращайтесь с иском о защите чести и достоинства.