Непредвиденные долги - Как банк Райфайзен обратился в суд и как защитить свои права в подобной ситуации?
В 2022 году образовался долг по кредитной карте Райфайзенбанка, изначальная сумма была 220’000 руб. Не смогла оплачивать, банк обратился в суд. Судебное заседание прошло без моего участия т.к. я не была уведомлена. Суд проходил в Москве по старому месту жительства, иск был удовлетворен на сумму около 280’000 руб. У меня на руках даже не осталось никаких документов, вся информация только на гос. услугах. Подскажите, положены ли какие-либо льготы в такой ситуации, с начала сентября мой муж служит по контракту на СВО?
И можно ли каким-то образом уменьшить сумму, назначенную судом?
Лучший ответ
Единственное, что можете сделать - это получить рассрочку исполнения решения суда. Участие вашего мужа там - это как раз он за райфайзен и защищает. И подобных им. И никаких льгот по кредитам нет.