ЗДР. Если пожилые люди 4 года живут на сьемной квартире, по законодательству имеют ли они на нее какоенибудь право?
Нет, конечно! С чего бы это? Они просто снимают квартиру, никакого права на квартиру у них не возникает.
Ночи доброй. Если вы имеете в виду право на получение жилья по соц найму, то имеют такое право, если будут признаны малоимущими и нуждающимися в предоставлении жилья. При этом, в учет будет принято жилье, находящееся в собственности или найме у их членов семьи (см. ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ).
Какое право имеете ввиду, собственности? Нет конечно, они же не не купли. Кроме прав пользования, предусмотренных договором аренды, если таковой есть, или без договора, никаких прав больше НЕТ.
Добрый день. Нет, не имеют на квартиру никаких прав. Выселение в судебном порядке.
Как выселить квартирантов которые нехотят выезжать.
В судебном порядке. Напишите сначала им официально уведомление, а потом в суд.
В судебном порядке (ст. 304 ГК РФ).