Квартплата повысилась в два раза.
Вопрос: пришла квартплата за ноябрь общедомовые нужды по холодному водоснабжению составляют 851 руб., а индивидуальное потребление 173 руб. зарегистрированы 2 чел., в доме прибор учета нет, дом аварийный проживают всего 4 семьи. Квартплата повысилась в два раза. Разве это правомерно? Что делать посоветуйте, у меня родители проживают в отдельной квартире и столько не платят за общедомовые нужды, а мы платим такие деньги. Это какой-то беспредел, ПОМОГИТЕ?
Ксения, как Вам могла прийти квитанция за коммунальные услуги за ноябрь, если у нас сейчас не заончилась 2-я декада ноября ?
Что бы разобраться с этим вопросом, необходимо Вам ознакомиться с Правилами Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Указанные Правила у нас вступили в действие с 1 сентябьря 2012 года. Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за коммунальные услуги.