Москва, 13.02.2023, 10:36

Суд проверяет права и обязанности Пенсионного фонда - когда и как истцу получить копию решения

Вопрос №20232879 из г. Москва
опубликован 13.02.2023, 10:36
Суд с Пенсионным фондом. (По Решению разобрались) Судья сказал, что Решение Пенсионный получает сам, истцу его туда нести не надо. А мне когда можно или нужно получить копию решения на руки? Если сразу, как только вступит в силу, то не получится ли, что я заберу то Решение, которое предусмотрено для Пенсионного? Я же могу свою копию запросить и через неделю, после вступления в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам положена копия решения суда. Если суд Вам отказывается выдавать, Вам нужно написать заявление на получение копии решения. Это заявление подать через канцелярию или отправить почтой.

13.02.2023, 11:23

Да, решение суда можно получить.

13.02.2023, 10:37

Здравствуйте.

1. Если хотите обжаловать судебное решение, то можете за ним обратиться уже сейчас, так как для вас нужен только текст.

2. Для других целей копию решения лучше получить после вступления в законную силу, то есть через месяц.

3. Поэтому на последний ваш вопрос о том, можете ли вы запросить свою копию через неделю, после вступления в силу будет ответ - разумеется можете, это ваше право.

13.02.2023, 10:53

Если Вас устраивает решение суда, то не важно когда Вы его получите. Если хотите обжаловать, то необходимо получить в течении 30 дней с момента вынесения решения, в противном случае придется восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы.

13.02.2023, 12:43

Решение получают обе стороны дела? Если я получу копию (я Истец), это же не значит, что ответчику уже не дадут копию. Мне сказали, что Пенсионный фонд Решения получает самостоятельно.

13.02.2023, 11:25

Решение выдается всем лицам участвующим в деле.

13.02.2023, 11:26

Вам должен решения отправить секретарь.

13.02.2023, 11:27

Здравствуйте.

Решение может получить любая сторона, то есть истец, ответчик или оба сразу.

13.02.2023, 11:42