Муж подозреваемый по УК 112, дознание не проводит следственные мероприятия, семья подаёт ходатайства - возможна переквалификация статьи и обращение в УСБ
Мой муж потерпевший по уголовному делу ук 112, дознание не работает, сейчас по истечении 5 месяцев, кроме допроса и очных ставок никаких следственных мероприятий не проводилось. Мы подали сегодня 3 ходатайства по нашему делу, там есть реальные основания переквалифицировать статью, т к у избившего были хулиганские мотивы и он не является официальным охранником заведения, до этого в начале дела мы писали жалобу на старшего дознавателя и нам сменили ее,но дознание ничего не делает, т к там папа подозреваемого тренирует МВД (рукопашный бой) Завтра дознание вызывет мужа, чтобы дело направить в суд, и дал понять что наши ходатайства отклоняет. Могу ли я обратиться в УСБ, все наши действия дознание докладывает адвокату подозреваемого. Спасибо.
Лучший ответ
Мун Алиса, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы можете обратиться в УСБ УМВД.