Проблемы с продажей доли в квартире из-за препятствий второго собственника - что делать и как защитить свои права?
Я собственник 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Вот уже 3 месяца пытаюсь продать из-за отношений со вторым собственником, но она всячески препятствует, начинали процесс продажи кв-ры целиком, в посл. Момент человек отказался, хотя получал 75 процентов, сейчас пошла на крайние меры, с учетом того что я пытаюсь продать долю, а она не хочет что бы кто-то к ней въезжал - нанесла самостоятельно себе ссадину на шее и вызвала полицию (в полицию и к участковому обращается уже во второй раз). Сама указала, что ее душили руками, а ссадина на шее явно сделана механическим предметом и четко видно, что она поверхностна т.е. что только на коже, никаких гематом и прочего. Стражи порядка, сказали что разбераться не будут сфотографируют и все. Участковый сказал, что будет проводить следственные мероприятия и решать заводить ли уголовное дело. Как быть, если она решит это повторить, а меня нет уверенности в добросовестности наших стражей порядка, как мне мельком сказали - могут и не разбираться. Какие у меня права в этой ситуации?
Лучший ответ
Евгений, нанесение побоев нужно еще доказать и иметь свидетелей. В противном случае наймите адвоката. удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!