Оспаривание завещания больного, страдавшего шизофренией - как составить исковое, запросить судебную экспертизу и преодолеть трудности, связанные с онкологическим заболеванием
Ирина, стоимость юридической помощи необходимо уточнять по месту региона, где проживаете и юриста. В судебном заседании заявите ходатайство о назначении судебной психиатрической экспертизы посмертно. Шансы хорошие.
Хорошие шансы на признание завещания недействительным.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.
Трудно сказать, как эксперты Сербского или Алексеева скажут.
У меня были дела в судах когда человека стоящего на учёте признавали что он понимал и наоборот по человеку никогда не стоявшему на учёте в ПНД указывали что не понимал что подписывал, .
Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском. В судебном заседании заявить ходатайство о назначении независимой судебно-медицинской экспертизы посмертно. В случае, если все будет сделано правильно и грамотно, решение будет в Вашу пользу.
Обращайтесь в личные сообщения. Составление иска - платная услуга.
На данном этапе не заказывайте экспертизу.
Здравствуйте.
1) Шансы есть и довольно неплохие. Все зависит о результатов посмертной судебно-психиатрической экспертизы, а в вашем случае основания для признания умершего недееспособным или ограниченно дееспособным есть. К тому же заболевание могло усилиться после химиотерапии.
2) Моя стоимость ведения подобных дел - 30 тыс. рублей, сколько у других юристов - спросите у них сами в личном сообщении.
Ирина, Вы вправе оспорить завещание на основании ст. 177 ГК РФ.
При этом по такому делу назначается судебно-психиатрическая экспертиза, в данном случае посмертная, по имеющимся документам по его лечению. Экспертами будут учитываться все его заболевания, как психические, так и иные.
За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов и обсудить все условия.