«Как расторгнуть добровольное подписание повестки о мобилизации и уйти с военной службы без контракта и присяги?»
Как уволиться с военской службы если я добровольно подписал повестку о мобилизации но контракт не потписывал и присягу не принимал.
Лучший ответ
Повестку давали и писали в ней, что для уточнения данных, а не для мобилизации.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Иван, подавайте командиру рапорт на увольнение, если контракт с МО РФ вы не заключали, что очень сомнительно.
Если вас уже мобилизовали, то до окончания мобилизации будете служить.