Сопровождение несовершеннолетнего в аэропорт - возможно ли дедушке без нотариально заверенной доверенности?
Да, дедушка может сопровождать внука без доверенности (согласия) от родителей.
В силу статьи 20 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации. Для поездок по России оформление такого согласия не требуется.
Конечно, может. Письменная доверенность не требуется)))
Добрый день Артём, конечно Дедушка может сопровождать своего внука, так как является близким родственником, тем более при наличии доверенности.