Как засчитать договор о благоустройстве участка при расчете налоговой вычета после продажи в 2021 году?
Исходя из содержания статьи 220 НК РФ - нет, нельзя.
Читаем дословно:
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ольга, здравствуйте!
Если Вы приобретая земельный участок, заплатили дополнительно стоимость его благоустройства, то Вы вправе эти расходы зачесть к вычету при учете разницы продажа-покупка.