Наследство от покойного мужа - как разделить наследство, если в одной квартире проживает родственник?
Уважаемые юристы подскажите муж от первого брака умер, у него остались 2 квартиры от родителей, но в одной проживает племянница, уже лет 20 и покидать квартиру не собирается. Как быть? Наследство должно достаться 2 братьям сродным.
Лучший ответ
После вступления и оформления наследства наследники могут выселить ее через суд в никуда.
Основание ст. 304 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Здравствуйте!
Племянница не является собственником квартиры, соответственно при вступлении в наследство, наследники должны потребовать от нее освободить их собственность.
В случае отказа выселить и снять с регистрационного учета принудительно, в судебном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!