Как разделить наследство мужа при наличии долгов и фирмы?

Умер муж. У него фирма-он единственный учредитель и ген. директор, вообще работал один. Фирма мне не нужна, т к чувствую там черт знает что, с долгами. Но есть у него и другое имущество в браке приобреталось. Как быть с наследством? Долгов фирмы его мне не надо, в том числе и кредитов на бизнес. Да и платить от слова «совсем» не чем.
Лучший ответ

Если кредиторы фирмы захотят пройти определенные процедуры, то наследника могут заставить платить по долгам.

Спасибо за вашу работу!

Наследство принимается полностью, в том числе с долгами. Однако долги не могут быть больше активов. Так, что принимайте спокойно. Да и по долгам юридического лица, Вы отвечать не будете.

Спасибо за вашу работу!

Вам решать принять или не принимать наследство.

Хотелось бы поподробней.

Если примет наследство то и долги.

Отказаться от части наследства нельзя. Увы.

То что нужно. Спасибо!