Как обжаловать неправильный приказ о взыскании долга от коллекторского агентства - сроки давности и правовая защита
Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи и на неверный адрес. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Сергей, вопрос решаемый. Следует подать возражения мировому судье на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Подавайте возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.
Приказ отменят.
Вы вправе подать возражения на судебный приказ. Можете в личку к юристу за оказанием юридической помощи обратиться.
Приказ можно отменить с восстановлением срока.
Вам нужно подать в суд возражение на судебный приказ с ходайтаством о восстановлении срока, которое обосновать неполучением копии сп по причине ошибки в адресе.
Нужно пробовать, отменять судебный приказ, только это может помочь не платить долг. Лучше не заниматься самодеятельностью есть тонкости, касающиеся сроков давности.