Как оспорить иск коллекторского агентства о взыскании долга с пенсии по статье 101, 229 ФЗ - руководство для инвалида 2-й группы детства.
Здравствуйте, Руслан. Названные Вами обстоятельства на сумму долга не повлияют. Могут повлиять уже на исполнение решения суда в процессе взыскания. В частности суд, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. А в возражениях на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ) необходимо приводить свои доводы и аргументы о несогласии с суммой долга. Представлять свой расчет задолженности. Возможно имел место пропуск срока исковой давности, тогда об этом нужно заявлять. Также можно заявлять о применении ст. 333 ГК РФ, об уменьшении неустойки.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить грамотное возражение, возможно ходатайства.
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайств.
За подготовкой возражения.