Зачем пристав делает запрос о должнике в МВД России?
Лучший ответ
Какой запрос? МВД осуществляют регистрационный учет транспортных средств, возможно пристав интересуется есть ли ТС у должника, чтобы наложить аресст на имущество и затем реализовать его на торгах.
Просто "Запрос в МВД", "Запрос в ГИБДД о имеющихся транспортных средствах" - отдельным запросом.
Скорее всего о местонахождении должника, обычно с этим бывают проблемы.