Свекровь может ли потребовать вернуть деньги за займ на ремонт жилья без фиксации передачи средств?
Здравствуйте, гипотетически свекровь может подать иск в суд о взыскании денег. Однако, Вы можете в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, в таком случае свекрови откажут в исковых требованиях.
Зависит от срока действия договора, возможно прошли сроки исковой давности. Потребовать она может в любом случае.
На какой срок выдан займ? Когда должны бали вернуть замные средства? Договор займа был оформлен? В суде можете заявить о пропуске СИД, если вернуть займ должны были более 3 лет назад и она подаст иск.
Здравствуйте. Если в договоре написано что деньги вы уже получили то она вполне сможет взыскать эти деньги.
Если фактически деньги уплачены были, это может потребовать.
Если есть нотариальная расписка, то с большей долей вероятности факт сделки будет установлен (иначе, зачем писали расписку). Оспаривать можно, конечно, но перспектива этого дела весьма туманна.
Прописала, что после продажи моего жилья отдам. Оформлен у нотариуса.
Срок возврата займа в договоре указан? До...?
Нет не указан, так как я не знаю когда буду продавать свой дом.