Коллекторское агентство подало на исполнительное производство из-за задолженности по кредиту на телефон
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжалуйте решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.
Если был вынесен судебный приказ, и вы его не получали, то нужно написать заявление в суд о получении копии судебного приказа и пробовать его отменить. Правда после отмены, взыскатель имеет право обратиться в суд уже в порядке искового производства.
Либо оплачивать задолженность, раз вы согласны с ней.
На пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть наложено взыскание (п.12. ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Имеет ли право судебный пристав арестовывать карту и списывать детские пособия. Иного дохода нет.
Не имеет право арестовать.